24 апреля 2017 в 15:35

С понедельника Кошелев развивает бизнес

Фото: Владимир Чучадеев
Начальник УФНС по Владимирской области Сергей Кошелев перешел на работу в департамент развития предпринимательства,торговли и сферы услуг АВО на должность директора.

Возглавлявший департамент до сих пор Алексей Рохлин переведен на другую работу - директором Гарантийного фонда Владимирской области.

Увольнение Кошелева из налоговой службы было неожиданным, особенно потому, что при нем УФНС Владимирской области показывало фантастические результаты по собираемости налогов и сборов. Пошли слухи - например такой: якобы его попросили покинуть пост из-за многочисленных жалоб предпринимателей.

Корреспондент «ВВ» пообщался с Сергеем Кошелевым. Слухи он не комментирует, а свой переход на другую работу называет «новой жизнью». Он говорит, что будет рад сотрудничать с прессой и в новой должности. Уверяет, что профессиональных связей с налоговой службой терять не собирается.

Напомним: уроженец Юрьев-Польского района из семьи военных, Сергей Кошелев работал в системе ФНС с 1997 года. В 2000-е руководил инспекцией в Александрове, затем инспекцией по контролю за крупнейшими налогоплательщиками. УФНС он возглавил в январе 2013 года. И дал тогда эксклюзивное интервью «ВВ».

Кстати, Кошелев всегда демонстрировал открытость в медиа и за минувшие три года не раз становился экспертом нашей рубрики «Экономика». В этом году в «ВВ» вышло еще одно интервью Кошелева по итогам 2016 года.

Сергей Кошелев награжден знаком отличия «Отличник ФНС России», почетными грамотами администрации Владимирской области и Федеральной службы судебных приставов. Образование: Юрьев-Польский финансово-экономический колледж и факультет менеджмента ВлГУ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…