25 апреля 2017 в 11:29

Во Владимирской области водитель на «форде» сбил велосипедиста и удрал с места ДТП

Предположительное время происшествия — интервал с полуночи до часу ночи с субботы на воскресенье.

В минувшие выходные во Владимирской области на 30-м километре трассы «Киржач — Александров» автомобиль сбил велосипедиста. Велосипедист, которому не было и сорока лет, погиб на месте. Жил он в Александрове. Не исключено, что сбивший его водитель пытался замести следы, то есть спрятать с глаз долой и тело, и велосипед: труп обнаружили в кювете, а поломанный велосипед в нескольких десятках метров от трассы. Хотя в пресс-службе областного УГИБДД говорят, что еще не факт, что кто-то что-то прятал — пострадавший вместе с велосипедом мог «отлететь» в сторону от сильного удара. Но то, что автомобилист бросил пострадавшего без помощи, - это факт.

Как все было на самом деле, покажет расследование. Сейчас выясняются все обстоятельства аварии. В УГИБДД просят возможных свидетелей ДТП позвонить в дежурную часть полиции и помочь установить личность водителя. И, кстати, предположительно, велосипедиста сбил автомобиль марки «форд-фиеста». Сколько таких машин зарегистрировано и «бегает» во Владимирской области сейчас, нам пока узнать не удалось. Но на «виновном» «форде» явно должна быть заметная вмятина.

В пресс-службе УГИБДД нам сказали, что за три месяца в регионе-33 произошло 9 неочевидных ДТП (то есть таких, где фигуранты аварий скрывались с места). В них два человека погибли и 8 были ранены. А вот с участием велосипедистов в области за тот же срок случилось два ДТП (без учета этой аварии), с одним погибшим и одним раненым.

Напомним: по правилам дорожного движения, велосипедисты в отсутствие оборудованных велосипедных дорожек должны двигаться по краю проезжей части.

Фото с сайта autosaratov.ru.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…