25 апреля 2017 в 12:43

Договорились о новых учебниках

Фото: Ирина Игнатова
Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве между АВО и издательством «Просвещение».

Оно облегчит доступ школ региона к современным учебникам. Важным направлением сотрудничества станет обучение и воспитание кадров для эффективного развития региональной экономики.

Церемония прошла в детском технопарке «Кванториум», который построен при поддержке Минобра и АСИ.

«Просвещение» - крупнейшее издательство книжной и учебной литературы. По выпущенным им учебникам занимается большинство школьников страны. Владимирские – тоже.

- Мы рады быть союзниками Владимирской области, - подчеркнул президент АО «Просвещение» Владимир Узун. – Для нас это благодатный регион, он является одним из крупнейших инновационных регионов. Школьники должны уметь решать нестандартные задачи. Благодаря сотрудничеству я знаю, сколько классов учится в сельских школах, сколько в городских, какие нужны программы.

Вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков считает:

- Издательство «Просвещение» объединяет массу партнеров, которые в курсе трендов всех учебников. Для Владимирской области соглашение дает возможность находиться на переднем крае развития образования.

Гостем конференции была легендарный автор учебников по математике Людмила Петерсон. «ВВ» спросили у нее, почему учебники меняются каждые пять лет.

- Тренд меняется, объяснение и закрепление сегодня не срабатывает для подготовки тех людей, которые востребованы рынком, - ответила она. - Значит, надо учить по-другому. В течение последних пяти лет мы апробировали новые технологии для всех ступеней образования, в этом принимали участие и детсады, и школы Владимирской области. Они достигли таких результатов, что вошли в топ-100 России. Это владимирские школы № 21 и 24, ковровская гимназия № 1, детсады «Ласточка» (Лакинск) и «Дюймовочка» (Ковров).

И еще одно важное напоминание: все учебники для школьников сегодня бесплатны. Платить надо лишь за рабочие тетради и пособия по подготовке к экзаменам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
46 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.