25 апреля 2017 в 16:51

Команда «Владимирские тигры» стала вице-чемпионом Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В субботу, 22 апреля, в г. Перми состоялись решающие игры десятого чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2016-2017 гг.

В суперфинале команда «Владимирские тигры» (школа №36 г. Владимира, тренер – Лилия Иванова) успешно прошла групповой этап, а также победила в играх плей-офф. Лишь в финале в упорной борьбе команда «Владимирские тигры» уступила сверстницам из Орловской области со счетом 53:50.

Это самое успешное выступление команды Владимирской области в данном турнире. Помимо команды девушек в суперфинале регион представляла команда юношей "Дружина" из школы № 37 г. Владимира (тренер – Сергей Земсков), которая заняла 11-е место. Всего в финальных играх чемпионата приняли участие 34 лучшие школьные баскетбольные сборные команды девушек и юношей – призеры первенств федеральных округов.

Во Владимирской области в чемпионате приняли участие 304 команды. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

На сегодня ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на территории России и ориентирована на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Участниками юбилейного чемпионата стали свыше 1,5 миллионп баскетболистов-любителей из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Сахалина, а также Монголии и Киргизии. Организатором проекта выступает АНО «ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Генеральным партнером лиги является компания «Т Плюс».

Соб. инф.

Фото предоставлено командой.

^
13 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…