25 апреля 2017 в 16:32

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС!

Фото: Владимир Чучадеев
26 апреля 1986 года стало черной датой в истории человечества.

В этот день весь мир потрясла трагедия, случившаяся в маленьком городке Припять - крупнейшая за весь период развития атомной энергетики радиационная катастрофа.

На решение важнейших и уникальных задач были мобилизованы все силы. Тысячи людей разных профессий – пожарные и военные, врачи и инженеры, техники и научные специалисты - приняли удар на себя, собой заслонили миллионы и миллионы людей от беды. Чернобыльская катастрофа стала еще одним примером в отечественной истории, когда перед лицом опасности народ сплотился, проявил свои лучшие качества - милосердие, отвагу, готовность к самопожертвованию.

Сегодня во Владимирской области проживают 1946 участников ликвидации последствий катастрофы, мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи безвременно ушли из жизни в результате этой трагедии. Пренебрегая собственной безопасностью, ценой собственного здоровья вы усмирили вырвавшийся из-под контроля человека атом. Ваш подвиг - вечный пример истинного патриотизма, самоотверженности, высокого отношения к чести и долгу. На таких как вы держится мир. Активисты Владимирской областной общественной организации «Союз Чернобыль», действующей на территории региона с 1990 года, проводят открытые уроки и встречи с учащимися общеобразовательных школ, экскурсии в музей своей организации, деятельно участвуют в общественной жизни области.

Низкий поклон вам, герои! Пусть в ваших домах всегда царят тепло и уют, покой и счастье. Крепкого здоровья вам и вашим близким!

Владимир Киселев,

председатель ЗС Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…