27 апреля 2017 в 17:24

Надежды земли Владимирской

Фото: Наталья Ларина
Стипендии администрации Владимирской области получили 105 ребят

27 апреля прошла очередная торжественная церемония вручения персональных стипендий областной администрации «Надежда Земли Владимирской». Единовременные стипендии получили 105 школьников, студентов и аспирантов.

- Нынешних лауреатов объединяет то, что они добились успехов в различных сферах, - сказал вице-губернатор области Михаил Колков. - Самым важным является включение имен стипендиатов в летопись области. Пусть они продолжат имена братьев Столетовых, композитора Танеева, ученого Жуковского, адмирала Лазарева, реформатора Сперанского.

Персональные стипендии в области образования и науки присуждены молодым исследователям в области технических, естественных, социально-экономических и гуманитарных наук, краеведам, победителям конкурсов «Лучший по профессии». Стипендиями были отмечены ребята за успехи в журналистике, культуре, музыке, спорте, общественном движении.

Среди награжденных за научную деятельность – студент IV курса Владимирского юридического института ВлгУ Артем Кирьянов. Его статьи о противодействии международному терроризму опубликованы в профильных журналах. Он участник форума «Территория смыслов» в секции межнациональных отношений.

- Мы с ребятами приготовили проект праздника на День народного единства и выиграли грант, - рассказал Артем. – Я собираюсь стать адвокатом, а стипендию потрачу по покупку новой гитары.

Алина Соловьева – 10-классница вязниковской школы № 2 имени Валерия Кубасова. Она получила стипендию за победу в областной олимпиаде по математике. Собирается посвятить себя этой науке, а кроме того, занимается волейболом, баскетболом, велосипедом и легкой атлетикой.

- Тяга к точным наукам у меня от папы, - рассказала Алина. - Когда мы с ним решали задачи по математике в 4-м классе, он мне такие способы показывал и объяснял все научным языком, что я влюбилась в это дело. Четвертый год занимаюсь в школе для одаренных у заслуженного учителя РФ Михаила Юрьевича Шубы. Он самый лучший преподаватель, учит, как найти решение в самых сложных задачах. К каждому найдет индивидуальный подход. Все победы – и моя, и Глеба Рябца, он тоже из Вязников, и его тоже сегодня награждают, - заслуга нашего учителя. Спасибо ему огромное!

На церемонии также были награждены благодарностями АВО 30 преподавателей, подготовивших стипендиатов.

- Мы осознаем свою ответственность и гордимся этим, - по-военному четко заявил курсант ВЮИ Константин Щепетов. – Наши силы и возможности будут направлены на приумножение славы Владимирской области!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…