28 апреля 2017 в 13:18

Семь водителей автобусов выходили в рейс нетрезвыми

В первом квартале 2017 года на территории Владимирской области зарегистрировано 431 ДТП, в которых 42 человека погибли и 628 получили ранения.

На комиссии по безопасности дорожного движения АВО, которую провел первый вице-губернатор Алексей Конышев, сообщили данные аварийности за I квартал 2017 года в нашей области. Число ДТП по сравнению с АППГ сократилось почти на 10 процентов, а количество погибших и раненых – на 40 и 7,8 процента соответственно. Но все равно ДТП еще много - 431. В них 42 человека погибли и 628 получили ранения.

На трассе М7 «Волга», на ее направлениях и подъезду к Владимиру и Иваново произошло 109 ДТП, (16 погибших и 161 раненый).

При общем снижении аварийности в Вязниковском, Ковровском, Муромском, Селивановском и Юрьев-Польском районах отмечен рост ДТП. Значительно увеличилось число погибших в Александровском (с 2 до 8 человек) и Судогодском (с 1 до 4 человек) районах.

Статистически доказано влияние плохих дорог на число ДТП - в каждом четвертом ДТП фиксировались неудовлетворительные дорожные условия. Из-за плохих дорог погибли 14 и ранены 194 человека.

Самое низкое качество дорог - во Владимире, Ковровском, Вязниковском, Собинском, Киржачском и Александровском районах. Конышев потребовал от руководителей МО, чтобы дороги были приведены в порядок. Каждый город и район запланировал средства на их ремонт.

- Снижение аварийности на трассе М7 «Волга» связано с проведенным ремонтом и оборудованием на опасных участках, - отметил Конышев. – Однако из-за ремонта одних участков увеличилась напряженность движения на других: разбиты дороги в Киржачском и Александровском районах. Им надо помогать.

особо страшно, что на дорогах продолжают гибнуть дети. В I квартале было 46 ДТП с их участием. Один ребенок погиб. 50 - травмированы.

- С июня по сентябрь половина всех ДТП происходит с участием детей. Будем выезжать в оздоровительные загородные и школьные лагеря для профилактической работы, - предупредил врио начальника УГИБДД УМВД Александр Новиков.

На комиссии также обсудили ситуацию с автобусной аварийностью. По данным Новикова, за 3 месяца этого года зафиксировано 32 ДТП с участием автобусов. В них 2 человека погибли и 53 получили травмы. По вине водителей автобусов совершено 13 ДТП. Рост таких происшествий зарегистрирован во Владимире, Александровском, Камешковском и Меленковском районах. Более 1100 водителей автобусов привлечены к ответственности за нарушение ПДД, из них семь - за то, что перевозили людей пьяными. В 132 случаев автобусы выходили на маршрут технически неисправными.

- К нарушителям необходимо принять самые жесткие меры! – потребовал Конышев.

Фото с сайта zebra-tv.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
38 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…