2 мая 2017 в 14:15

Торпедовцы победили в Смоленске

Накануне майских праздников торпедовцы Владимира порадовали болельщиков второй победой подряд в первенстве России. На этот раз в гостях 30 апреля они уверенно переиграли смоленский клуб «ЦРФСО» со счетом 0:2.

«ЦРФСО» (бывший «Днепр») не относится к лидерам группы «Запад», но способен преподнести торпедовцам неприятные сюрпризы. Например, именно смоленский клуб «Центр развития футбола Смоленской области» выбил «Торпедо» из розыгрыша Кубка России прошлым летом со счетом 0:1.

Но на этот раз смоляне не смогли ни разу прорвать оборону «Торпедо», хотя шансов у них было достаточно. Сами же они пропустили от Владимира на 13-й минуте. Комбинацию, в результате которой был забит первый мяч в ворота хозяев, торпедовцы провели, использовав розыгрыш штрафного. Дальней подачей удачно воспользовался Александр Заикин - 0:1.

Дальше смоленские игроки без устали атаковали ворота «Торпедо», порой оголяя тылы. А торпедовцы отвечали быстрыми контратаками. На 71-й минуте Андрей Мамтюк молниеносно умчался от защитников «ЦРФСО» и без помех расстрелял ворота сопернико. 0:2 - таков окончательный счет.

Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов после матча признал, что игра получилась тяжелой для его команды.

- Везение сыграло на нашей стороне. Но играли мы не лучшим образом, а порой и хуже хозяев. Рад, что мы победили «на характере», - сказал Акимов.

А главный тренер «ЦРФСО» Сергей Гунько признал, что его команда страдает болезнью «нереализации моментов».

Следующий матч у торпедовцев дома 7 мая с клубом «Строгино». Начало в 16.00. Игра запланирована на главном травяном поле стадиона «Торпедо».

Турнирная таблица первенства России среди клубов ПФЛ 2016-2017 годов (второй дивизион, группа «Запад»)

Фото с сайта црфсо.рф.

^
16 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
47 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…