2 мая 2017 в 14:34

Приехали с золотом из Питера

Спортсмены психоневрологического интерната г. Гусь-Хрустального, п. Гусевского, стали победителями Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по мини-футболу в Санкт-Петербурге.

Спартакиада проходила с 25 по 28 апреля. В ней приняли участие 28 команд из 22 регионов России.

В футбольной команде из Гусь-Хрустального спортсмены в возрасте от 26 до 47 лет, и есть даже одна женщина Наталья Балакирева, что разрешено правилами. По словам тренера Юрия Акишева, тренировки были планомерными в течение двух месяцев. В финальных состязаниях пришлось играть с командами из Санкт-Петербурга и Севастополя. В итоге победа с разгромным счетом 4:1. Лучшим игроком был признан Дмитрий Кулешов.

В Гусевском интернате созданы хорошие условия для занятий футболистов. Не каждое учреждение может похвастать собственным спортивным залом и спортплощадкой. Потому спортсмены готовы показать свои силы даже на чемпионате мира по футболу.

Фото автора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.