2 мая 2017 в 16:17

С ветеранов пошлин не берут

Росреестр информирует

Управление Росреестра по Владимирской области напоминает, что, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшие военнопленные во время Великой Отечественной войны и т.д. освобождены от уплаты государственной пошлины при их обращении за совершением юридически значимых действий, установленных главой 25.3 НК РФ, к которым в том числе относятся регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества. Основанием для предоставления льгот является удостоверение установленного образца.

Полный перечень лиц, имеющих право на освобождение от уплаты пошлины, указан в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Фото с сайта citytraffic.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.