3 мая 2017 в 11:50

Аксёнова — Путину: «Министр не то делает»

Почетному президенту Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Герою труда РФ, советнику губернатора области Алисе Ивановне Аксёновой удалось лично донести до Владимира Путина свою тревогу о судьбе ВСМЗ.

Разговор Аксёновой и Путина произошел 28 апреля в Кремле, на церемонии награждения Героев Труда. Алиса Аксёнова была приглашена туде в качестве обладательницы этого почетного звания за №7. Нашей газете Алиса Ивановна рассказала, как было дело. Она подошла к Путину после окончания церемонии и поблагодарила его за постановление о масштабном праздновании 1000-летия Суздаля.

- Но в Суздале далеко не все хорошо, - добавила Алиса Ивановна. - Тревожно.

- А в чем дело? - спросил президент, и улыбка на его лице сменилась удивлением.

- Министр не то делает, - кратко объяснила Аксёнова, уточнив, что подробности проблемы она изложила в письме на имя Владимира Владимировича, которое, очевидно, до него самого не дошло.

- Ну, что ж, поправим министра, - передает ответ Путина Аксёнова.

Каких-либо заметных последствий той встречи пока нет. Но Алиса Ивановна ею удовлетворена.

- Сигнал подан, а дальше надо действовать, - говорит она. - Запах денег от президентского постановления привлек не очень хорошую публику. Вот такое мое очень четкое мнение. Мы можем потерять ВСМЗ, если они (не очень хорошая публика, очевидно. - прим. Ред.) останутся тут еще на несколько лет. Но я верю, что есть справедливость, - сказала Аксёнова и добавила, что сегодня она пишет соответствующее письмо советнику президента РФ по культуре Владимиру Толстому.

Фото с сайта warheroes.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
37 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…