3 мая 2017 в 12:51

Добро пожаловать в рабство «франкенштейна»

«Прочь»

Не интересуетесь британскими легендами с красавцами-мужчинами? Можете сходить на сатирический детективный ужастик «Прочь». Создал его дебютант режиссуры, хороший сериальный актер Джордан Пил. Первый «блин» у него определенно получился не комом.

Обычно так не бывает - чтобы при просмотре было одновременно и весело, и страшно. А тут получается именно так. Нетрадиционно! Звезд в фильме нет. Относительно известными артистами из пула «Прочь» я могу назвать лишь троих: Кэтрин Кинер («Быть Джоном Малковичем»), Маркуса Хендерсона («Джанго освобожденный») и Стивена Рута («Немыслимое»). Все остальные - абсолютно новые для широкого зрителя лица.

Начинается фильм с того, что молодой фотограф Крис приезжает со своей девушкой в гости к ее родителям на выходные. Живут «старики» в большом доме в уединенном месте. Парень трясется, что родители его не одобрят: их дочь белая, а он - чернокожий. Но родителям, встретившим гостя очень приветливо, не понравилось совсем другое - то, что дочкин бойфренд курит. Но дело, дескать, поправимое: потенциальная теща тут же выступила с предложением избавить парня от тяги к сигаретам. Вроде все хорошо - миленько, пасторально, но Крису постепенно становится как-то сильно не по себе. От вида хозяев, от улыбочек их чернокожих работников, от общей атмосферы. Похожей она была в «Степфордских женах», где также за лакированными фасадами и безупречностью жителей скрывалось настоящее зло.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
38 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…