4 мая 2017 в 19:39

Банк России наградил детей

В апреле 2017 года глава Банка России Эльвира Набиуллина и министр образования и науки РФ Ольга Васильева подписали дорожную карту мероприятий по включению финансовой грамотности в школьные программы.

Во Владимирской области Отделение по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО и региональный департамент образования этот план уже выполняют ‑ и начали они с проведения межшкольного фестиваля финансовой грамотности. Участники ‑ семь владимирских школ: № 1, 5, 15, 25, 26, 36, 39.

На первом этапе специалисты Банка читали школьникам лекции и проводили финансовые викторины. Затем юные конкурсанты представляли индивидуальные работы на творческий конкурс. Малыши из начальных классов ‑ рисунки и поделки (денежные деревья, яблоки из монеток, картонные макеты банкоматов и даже домик пчелиной семьи, которая вместо нектара носит в гнездышко деньги). Ученики 6-8-х классов писали эссе. А старшеклассники представляли целые видеопрезентации по финансовой грамотности. Лучших ‑ порядка 40 человек ‑ пригласили на финал фестиваля 3 мая, в главный конференц-зал Отделения по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО в Почтовом переулке.

В финале школьники выступили с презентациями, интеллектуальными кроссвордами и заранее снятыми видеороликами, прославляющими ту самую финансовую грамотность. Клип 15-й школы порадовал своей непосредственностью ‑ его юные герои максимально доходчиво объяснили, зачем нужно знать о деньгах все: «Чтобы в банке не надули». Но всех конкурентов в хорошем смысле «порвала» 25-я школа, представившая задорный, познавательный и при этом абсолютно незанудный ролик, который можно хоть сейчас запускать на ТВ ради убедительной пропаганды ‑ настолько круто он сделан. 25-я в итоге и победила во всем фестивале. Второе место у школы № 1, третье - № 36. Всех лауреатов наградили памятными призами. А Калашникова призналась, что жюри получило от процесса оценки работ огромное удовольствие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
41 минуту назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.