10 мая 2017 в 14:15

Комок я дрожащий, или в Африку лечу?

Фото: Фото с сайта www.kinopoisk.ru.​
«Трио в перьях»

Это тот редкий случай, когда импортное кино в российском прокате переименовывали очень удачно: ведь оригинальное название картины - «Ричард-Аист». «Трио в перьях», как ни крути, звучит намного веселее.

«Трио в перьях» во Владимире стартует на несколько дней раньше большой общероссийской премьеры - в кинотеатре «КиноМакс-Буревестник». Предпремьерный спецпоказ запланирован на 14 мая. Это европейский большеэкранный мультфильм, к созданию которого приложили руку немецкие, бельгийские, норвежские и люксембургские кинематографисты, а на русской озвучке потрудились наши селебрити Алексей Воробьев, Полина Гагарина и Филипп Киркоров. Голосами этой яркой троицы отечественного шоу-биза в фильме говорят и поют прелестный воробышек, странноватая сова и слегка отмороженный (по складу характера) попугай.


Ричард — это как раз воробей. Он «с малых лет» — пасынок у аистов, поэтому привык и себя считать аистом. Но когда приходит время мигрировать на юг, его приемные родители опасаются, что малыш с крохотными крылышками не осилит перелет, поэтому решают оставить его дома. Но не на того напали! «Аист я или не аист?!» - сказал себе Ричард и твердо решил добраться до Африки. Пусть даже понадобится оседлать поезд, корабль или автобус! В дороге он, конечно, найдет себе друзей — тех самых сову с попугаем.

Маленькая деталь, априори характеризующая это кино как симпатичное, юморное, очень доброе и зверолюбивое: сняли «Трио в перьях» Тоби Генкель и Реза Мемари, постановщики жизнерадостного мультфильма «Упс... Ной уплыл». Рекомендуется и детям, и их родителям.

Марина КИСЕЛЕВА.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
38 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…