11 мая 2017 в 19:12

В Коврове восстановлен обелиск памяти первых маевок

В Коврове на одной из нынешних индустриальных окраин общественники восстановили обелиск, установленный еще в советские годы на месте проведения первых маевок.

По словам организатора акции Андрея Некрасова, восстановительные работы продолжались месяц. Работники ЗиДа, КЭМЗа, КМЗ и КБ «Арматура» по личной инициативе расчистили и прибрали территорию, прилегающую к обелиску.

- Идея привести обелиск в порядок родилась спонтанно, - рассказал «ВВ» Андрей Некрасов. - Мы говорили с коллегами на ЗиДе. Расчистили от завалов мусора территорию рядом с памятным знаком, привели в порядок и сам обелиск.

Сейчас на обелиске восстановлена мемориальная табличка, вокруг памятника подсыпан гравий (в этом общественникам безвозмездно помогли представители ковровского частного бизнеса), а сам памятный знак отлично виден с дороги.

- Это же наша история, - объясняют свой порыв организаторы акции. - Кто кроме нас позаботится, чтобы ее важные вехи не забывались с годами?..

Фото - газета «Дегтяревец».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.