16 мая 2017 в 18:54

Ковров вступил в новую борьбу

В Коврове прошел этап первенства ЦФО по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». В турнире участвовало более 300 спортсменов из всех регионов Центра России, в том числе и из Владимирской области.

Грэпплинг ‑ вид спортивного единоборства, совмещающий технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Эта борьба не включает нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно с помощью болевого или удушающего приема является отличительной особенностью грэпплинга. Другая отличительная черта грэпплинга - одежда спортсмена, которая состоит из шорт и рашгарда, обтягивающей футболки с коротким и длинным рукавом. Одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества.

Престижный турнир удалось провести в Коврове по инициативе областного отделения «Единой России» и члена ее исполкома Назира Магомедова. В Коврове турнир поддержали местные власти и руководство ОАО «ЗиД».

По общему мнению спортсменов, тренеров и зрителей, спортивный праздник в Коврове удался.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
52 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…