16 мая 2017 в 18:57

Библиотекари со всей страны приедут во Владимир на конгресс

Фото: Владимира Чучадеева
В 2018 году Владимир будет объявлен библиотечной столицей. К нам в область на всероссийский конгресс приедет около двух тысяч издателей и библиотекарей со всей России.

Владимирская область не раз подавала заявку на организацию масштабного события для книжных сообществ. Но добиться положительного ответа удалось только в этом году. Задумана грандиозная ярмарка книжной продукции и конференция. Гости разъе-дутся по городам и районам области, чтобы познакомиться не только с библиотечной системой: ее новинками и опытом, но и местными достопримечательностями.

В этом году с 14 по 19 мая Всероссийский конгресс проходит в Красноярске, куда отправилась делегация из Владимира. Там-то ей и передадут символ статуса библиотечной столицы, который начнет действовать с 1 января 2018 года.

Директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова уверена, что запланированное событие позволит привлечь в нашу область еще больше туристов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…