17 мая 2017 в 11:05

Разрази меня трезубец!

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru​​.
«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»
Это уже пятый фильм знаменитой франшизы, который порадует всех ее поклонников. Хотя бы потому, что бюджет у него самый циклопический из всей серии - 320 млн долларов.

Визуал в пятой части сногсшибательный, но оценить это в полной мере можно только при просмотре фильма на большом экране. Актеров продюсеры сохранили не всех, но главных - Джонни Деппа, Киру Найтли, Джеффри Раша, Орландо Блума - оставили. Да еще разжились шикарным дополнением в лице оскароносного Хавьера Бардема, который в лучших традициях уважаемых и ведущих голливудских актеров на пути к пенсии «ударил по блокбастерам».

Что касается сюжета, то акцент в новой картине снова сделан на хорошо знакомом и самом любимом зрителями персонаже - Джеке Воробье. А вот враг у него новый - некий капитан Салазар со своими призрачными пиратами. Да, понимаю, этот сюжетный ход очень напоминает сценарий первого фильма с Барбоссой и его проклятой командой. Однако разница есть: Барбосса мечтал снять проклятие с экипажа «Черной жемчужины» и начать радоваться жизни, а вот Салазар планирует уничтожить всех пиратов, до каких доберется. Естественно, без волшебных сил он не обойдется. Но на магию Салазара «наши» ответят трезубцем Посейдона, который дает своему обладателю полный контроль над морями...

В общем, не фильм, а фейерверк - как все «Пираты». Салазара играет как раз Бардем. За режиссуру отвечают Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, которых мы знаем по байопику «КонТики».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
21 минуту назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…