19 мая 2017 в 17:33

«Ле Тало» может отправиться на стражу Мещёры

Фото: Полина Ганцева
Лесники заинтересовались научными разработками ВлГУ, представленными на V Владимирском экономическом форуме.

Большой интерес у представителей лесной отрасли вызвала разработка студентов ВлГУ – квадрокоптер «Ле Тало» с функцией передачи фото- и видеоинформации в режиме реального времени. Беспилотный летательный аппарат может быть использован для мониторинга лесов Владимирской области, и в частности, национального парка «Мещёра». Интересовались лесники и еще одной разработкой вуза - мембранными фильтрами, которые позволяют получить питьевую воду в походных условиях из любого источника.

- Экспозиция ВлГУ на VВладимирском экономическом форуме ориентирована на поиск потенциальных партнеров, от которых мы получаем научные заказы. Она также служит профориентации школьников, абитуриентов, способствует внедрению наших разработок, чтобы они могли использоваться на производстве, улучшая жизнь каждого человека и состояние региональной экономики в целом, - говорит ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
28 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…