19 мая 2017 в 19:29

Беларусь приглашает владимирцев за здоровьем

Фото: Наталья Ларина
На V Владимирский экономический форум приехали представители белорусских санаториев.

- Мы специализируемся на лечении позвоночника, бронхо-легочных, сердечно-сосудистых заболеваний. Приехали с коллегами из других здравниц познакомиться для взаимной пользы с турагентствами Владимира, заключить договоры. Мы ждем, что жители Владимирской губернии будут приезжать к нам за здоровьем. У нас благоприятная климатическая зона, прекрасный холмистый ландшафт, лес очень богатый грабовый, рядом Польша, Брест, Беловежская пуща, Мирский замок, Несвижский замок, много исторических мест, знатная река Неман. Сейчас у нас наплыв туристов в связи с указом президента о том, что в аэропорт Минска представители 95 стран могут прибывать на пять суток без виз, - рассказал «ВВ» главный врач санатория «Пролеско» Виктор Кухарчик.

В Беловежскую пущу и музей Багратиона пригласил жителей нашего региона зампред Волковысского райисполкома Гродненской области Республики Беларусь Игорь Кашкевич. На территории Беларуси много дворянских усадеб, восстановлением некоторых из них занимаются граждане России, сообщил он.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
38 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.