23 мая 2017 в 18:36

Уважаемые жители Владимирской области!

24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия отмечает День славянской письменности и культуры.

Создание кириллицы и обретение письменности - ключевое, судьбоносное событие в истории славянских государств. С этого момента начался отсчет новой эпохи в истории и культуре нашего народа. Письменное слово стало фундаментом, на котором выросла богатейшая, пронизанная глубоким духовным и нравственным смыслом русская литература. Обретение письменности послужило мощным толчком для развития науки, искусств, для прогресса общества в целом.

В настоящее время этот праздник получил особое звучание. Он стал символом единства всех славянских народов, днем, когда мы еще раз вспоминаем о том, что у нас общие исторические, культурные и духовные корни. И это особенно важно сегодня, когда наши народы из кровных братьев пытаются сделать кровными врагами.

Давайте ценить, беречь и преумножать наше национальное достояние, давайте учить этому наших детей и внуков, давайте гордиться тем величайшим наследием, что досталось нам от предков. С праздником, дорогие земляки!

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.


Дорогие выпускники-2017!

Сегодня во всех образовательных учреждениях Владимирской области для 5100 учащихся выпускных классов прозвенит последний звонок. Наступает волнительный, торжественный и чрезвычайно ответственный день в вашей жизни - прощание со школой.

Большой отрезок жизни позади, а впереди - новые дороги, новые перспективы, новые вершины, которые вам предстоит покорить. Школа навсегда останется в вашем сердце. Здесь вы многое узнали, обрели друзей, встретили первую любовь. Здесь вас учили быть честными и порядочными людьми, достойными гражданами своей страны. Как бы ни сложилась дальнейшая жизнь, не забывайте этих уроков и помните тех людей, которые все эти годы отдавали вам свои знания, опыт, тепло души - ваших учителей. Ваши победы - лучшая награда за их многолетний самоотверженный труд. Пусть дорога знаний, которой вы шли все эти годы, поможет вам успешно сдать ЕГЭ и откроет новые горизонты.

Уверенно идите вперед, не бойтесь испытаний и трудностей, смело ставьте высокие цели и достигайте их. Вы - будущее России. Учитесь, набирайтесь опыта, становитесь высококлассными профессионалами, а главное - будьте настоящими людьми. Счастья вам, успехов, исполнения заветных мечтаний! В добрый путь!

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
46 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.