25 мая 2017 в 14:36

Из вишни можно сделать не только варенье, но и музей

Фото: Владимир Чучадеев
В пятницу, 26 мая, в 15.00 во Владимире впервые распахнет двери новый интерактивный комплекс «Арт-пространство «Музей Владимирской вишни». Это здание на Летне-Перевозинской, 3, где раньше квартировал Американский дом.

Гости увидят старинную утварь для сбора, приготовления и хранения вишни. В зале живописи владимирские художники познакомят их с картинами, где изображена вся красота этой плодовой культуры — обещают даже подлинник Сальвадора Дали «Живой натюрморт» из частной коллекции директора ООО «Вдвижении» Сарибекяна — и это круто!

Также гостей «зажгут» творческие коллективы города и приглашенные гости.

Город так объясняет выбор «вишневой» темы для музея - мол, несколько столетий наш край славится вишневыми садами, а «Владимирская вишня» - не только запатентованный бренд города наряду с Золотыми воротами и соборами, но и визитная карточка Владимира.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…