26 мая 2017 в 15:16

Владимиро-Суздальский музей-заповедник ввел плату за посещение Суздальского кремля

Фото: Владимир Чучадеев
Билеты в древнейшую часть города продают по 50 рублей.

Плату за вход на территорию Кремля ВСМЗ намерен взимать только в выходные и праздничные дни. В будни к Рождественскому собору и Архиерейским палатам проход - свободный. Жителей Суздаля обещают пропускать в любой день бесплатно — по паспорту. Без билета смогут попасть в Кремль и все, кто имеет право бесплатного посещения музеев: дети до 16 лет, военнослужащие, инвалиды, участники ВОВ, многодетные семьи и т. д. По льготной цене за 30 рублей посмотреть достопримечательности смогут пенсионеры, студенты, члены военно-исторического общества. Билет на музейные мероприятия, например, на концерт в Крестовой палате, будет действителен и для входа на территорию.

Тем временем, сегодня в Москве проходит Общее собрание Союза музеев России, на котором Герой Труда России, советник губернатора Владимирской области Алиса Аксёнова собиралась поднять вопрос о ситуации в ВСМЗ, которым она бессменно руководила в течение полувека. Напомним, Аксёнова критически относится к деятельности нового руководства музея-заповедника и обеспокоена судьбой своего детища. Месяц назад в Кремле она заявила об этом Владимиру Путину. За развитием событий следите на нашем сайте.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
46 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…