29 мая 2017 в 11:59

Найдено тело пассажирки утонувшей в Клязьме «Нивы»

Женщину обнаружили в восьми километрах ниже по течению.

28 мая на береговой линии реки Клязьмы в районе деревни Перово на границе Вязниковского и Гороховецкого районов был найден труп женщины 1961-го года рождения, пассажирки автомобиля «Нива», утонувшего 9 мая.

Водитель машины, супруг погибшей, 11 мая был найден мертвым на своем дачном участке.

Подробности трагедии сообщает Ярополч.ру. В День Победы компания из пяти вязниковцев на трехдверной «Ниве» отправилась на пикник на берег Клязьмы в районе деревни Войново. Под действием спиртного хозяин машины решил продемонстрировать возможности своего внедорожника. С полным салоном пассажиров он двигался по берегу Клязьмы, пока машина не начала уходить под воду. Водитель и трое пассажиров сумели покинуть автомобиль. Женщина утонула вместе с «Нивой». Компания так и не смогла ее вытащить.

Прибывшие на место спасатели извлекли автомобиль из воды, но никого в нём не обнаружили. Поисковые работы продолжались почти три недели: спасатели патрулировали берега и акваторию, обследовали местность с помощью беспилотника, искали тело на дне реки. В итоге женщину обнаружили на берегу в 8 км ниже по течению.

Муж погибшей, давая показания правоохранительным органам, в случившемся винил себя. Через день после аварии он застрелился из охотничьего ружья.

Соб. инф.

Фото предоставлено пресс-службой МЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…
час назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…