1 июня 2017 в 15:14

Орлова с командой уехали на ПМЭФ

1-3 июня в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум-2017. В его работе участвует делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой.

В составе делегации также первый вице-губернатор Лидия Смолина, вице-губернаторы Михаил Колков, Ренат Чагаев и Роман Русанов, руководители структурных подразделений АВО, гендиректор Корпорации развития области Сергей Бородин, главы ряда МО, руководители и работники ведущих предприятий 33-го региона.

В этом году на ПМЭФ-2017 – влиятельной площадке мирового уровня – бизнес, власть и эксперты будут искать «новый баланс в глобальной экономике». На 2 июня запланирована «пленарка» с участием Президента России Владимира Путина.

Наша делегация планируют принять участие в панельных сессиях «Пункт назначения – Россия: рост популярности внутреннего и въездного туризма», «Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России», «Рейтинг регионов – экспортная инициатива», в панельной дискуссии «Кадровое обеспечение экономики в контексте региональной политики» и в питч-сессии «Инфраструктура для резидентов: новая индустриальная модель».

Лично Орлова примет участие в консультативной комиссии Госсовета РФ по современной региональной промышленной политике, которая рассматривается фактором повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Также у главы региона запланировано много деловых встреч и подписание ряда соглашений о межрегиональном сотрудничестве.

В «нулевой день» форума, 31 мая, Светлана Орлова на панельной дискуссии обсудила с коллегами тему «Моногорода – новые возможности для бизнеса». «Панель» вели первый вице-премьер Игорь Шувалов и зампред Внешэкономбанка Ирина Макиева.

На форуме также работает выставка российских и зарубежных инвестиционных проектов, на которой представлен и стенд Владимирской области.

Соб. инф.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
52 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…