6 июня 2017 в 10:32

Директор поплатился за ветпрепараты без регистрации

Завершено расследование уголовного дела руководителя «ТД «БиАгро» Андрея Петрова, обвиняемого в незаконном обороте (производстве и сбыте) лекарств для животных

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, директор в период с 25 января 2015 года по 2 декабря 2016-го давал указания подчиненным изготовить ветеринарные препараты четырех наименований, не зарегистрированных и не внесенных в госреестр, т.е. не допущенных в официальное обращение на территории России. Прибыль с этой партии составила 3,5 млн рублей, по расчетам следствия. В оправдание руководитель заявил, что «хотел избежать финансовых и временных затрат, связанных с прохождением официальных процедур. Вину он признал и следствию «содействовал». А в ходе следствия предприятие все же отправило необходимые документы в территориальное управление Россельхознадзора для госрегистрации препаратов.

В пресс-службе СУ СКР разъясняют, почему считают дело важным: использование некачественного (контрафактного) препарата может повлечь опасные последствия как для жизни и здоровья самих животных, так и для лиц, употребляющих продукты питания, полученные из данных животных (мясо, молоко и т. п.).

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД и специалистами территориального управления Россельхознадзора.

Фото с сайта orehi.tv.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
41 минуту назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.