6 июня 2017 в 14:52

Суздаль готовится к фестивалю малых городов России

Фото: Владимир Чучадеев
Вице-губернатор Михаил Колков провёл совещание по подготовке к проведению III фестиваля малых городов России в Суздале с участием глава Суздальского района Алексея Сараева, директора Суздальского филиала ВСМЗ Аллы Зайковой, представителей департамента по культуре и комитета по туризму АВО и ЗС.

Фестиваль проводится Ассоциацией малых туристических городов при поддержке минкульта для консолидации ресурсов и совместного продвижения позитивного образа российской провинции и развития туризма в малых городах. Первый фестиваль проходил в 2015 году в Угличе Ярославской области, а второй — в городе Елабуга (Татарстан).

На фестиваль приедут представители творческих сообществ малых городов, развивающие культуру и туризм: фольклорные коллективы, театры, музеи, краеведы, ремесленники, исторические клубы, художники и молодежные организации.

Главными темами праздника станут культурное разнообразие российских городов, местная кулинария и народные ремесла. Акцент будет сделан на гастрономических брендах и сувенирах «Золотого кольца». Пройдут фольклорно-исторические презентации с участием представителей делегаций малых городов России. ВСуздалебудет работать Гастрономическая ярмарка. В рамках фестиваля мэры малых городов посадят фруктовый сад.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…