7 июня 2017 в 16:33

Ветераны выбрали санаторий им. Абельмана

В этом году начала действовать новая программа реабилитационного лечения ветеранов боевых действий, которая финансируется за счет федеральных бюджетных средств через наиболее влиятельные общественные ветеранские организации, в том числе «Боевое братство».

Почему ветераны отдали предпочтение санаторию имени Абельмана?

- Причин несколько, - говорит председатель Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Малышев. - Во-первых, это авторитетная здравница, услуги которой отличаются разнообразием и высоким качеством, но при этом цена их относительно низкая. Во-вторых, санаторий недалеко и удобно расположен по отношению к нескольким крупным региональным отделениям «Боевого братства». У нас уже есть заявки именно на этот санаторий из Московской, Тульской, Воронежской и других областей. Важно ведь, чтобы и доехать на реабилитацию было проще. И, в-третьих, мы ведем строгую отчетность по использованию федеральных средств, и для нас большое значение имело то, что санаторий работает по факту: сначала выполнение услуг по реабилитации, потом оплата. Это обеспечивает надежность и прозрачность использования целевых бюджетных денег.

Согласно программе, из федерального бюджета в этом году организациям «Боевое братство», «Российский союз ветеранов Афганистана», «Союз десантников России», «Российская Ассоциация героев» выделено в общей сложности 260 млн рублей, из которых «Боевому братству» - 120 млн рублей. На реабилитационное (восстановительное) лечение при наличии необходимых документов направляются инвалиды и ветераны боевых действий, а также члены семей погибших защитников Отечества. В ближайшее время, говорит Малышев, ожидаются поправки в закон, которые расширят круг участников программы реабилитации.

Распределяет средства по территориям федеральное руководство организаций, учитывая при этом активность региональных отделений. Владимирское отделение «Боевого братства» - одно из самых активных и потому получило 250 путевок.

28 членов «Боевого братства» уже прошли реабилитацию в санатории им. Абельмана. Директор СЛПУ «Санаторий им. Абельмана» Михаил Волосов считает, что можно только приветствовать социально значимое решение о финансировании реабилитации ветеранов.

- Мы уже начали принимать пациентов по этой программе. Это профильное направление нашей деятельности, и у нас есть вся необходимая база, - поясняет Михаил Волосов. - Санаторий обеспечивает широкий спектр услуг, который охватывает и реабилитацию после травм, полученных во время боевых действий, и в случаях заболеваний, приобретенных в мирной жизни.

Медицинская специализация санатория имени Абельмана включает лечение и профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, гинекологических и андрологических заболеваний.

- Мы широко информируем ветеранов о возможности поправить здоровье и стараемся учесть их пожелания по срокам и направлениям реабилитации, - рассказывает Валерий Малышев. - Заявки из местных отделений и от самих ветеранов принимаются в региональной реабилитационно-отборочной комиссии (по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, 3, офис 203к, телефон 8(4922)53-05-70). К каждому ветерану у нас подход индивидуальный, ведь профиль необходимой реабилитации у всех разный. После тщательной проверки документов данные ветерана направляются в Москву, где и принимается окончательное решение о выделении средства на путевки членам региональных отделений. Кстати, к нам с просьбой о реабилитационном лечении могут обратиться ветераны и инвалиды боевых действий, которые не входят ни в одну общественную организацию.

Контакты:

СЛПУ «Санаторий им. Абельмана»

601957, Владимирская область, Ковровский район, поселок санатория им. Абельмана, стр. 39

Телефоны:

8 (49232) 2-53-28, 2-53-29

8-915-770-80-90

E-mail: sanatory@abelman.ru Сайт: www.abelman.ru

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…