8 июня 2017 в 11:27

Кто чем богат, тот тем и делится

Фото: Наталья Ларина
На праздник работников социальной защиты в «белый дом» приехали более 500 лучших работников этой сферы. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова заметила, что зал стал в этот день аккумулятором милосердия.

В холлах на первом этаже - выставка творчества сотрудников учреждений соцзащиты и презентация передового опыта. Завотделением Гороховецкого центра соцобслуживания и мастер народных промыслов Эльвира Кузина подарила губернатору самодельную куклу с добрыми пожеланиями, а в ответ губернатор сообщила, что к 850-летию Гороховцу на благоустройство дополнительно выделят 100 миллионов.

В системе социальной защиты области трудятся более 6 тысяч специалистов. Недавно Орлова подписала постановление об увеличении зарплаты соцработников.

- Качество жизни людей определяют по социальному благополучию, - отметила она и подчеркнула: в бюджете региона сохранены все социальные обязательства.

- К социальной защите приковано самое пристальное внимание. Вы – проводники ориентированной на человека социальной политики государства, её авангард, - отметила Орлова. - Вы первыми протягиваете руку помощи, связываете человека с нужными ему службами, помогаете людям верить в добро и жизнь!

Социальных работников поздравили также ГФИ Сергей Мамеев и вице-спикер областного ЗС Вячеслав Картухин. Особо запомнилось выступление протоиерея Епархии Виктора Павельева. Он рассказал притчу про двух соседей. В ответ на то, что один сосед другому выставлил на крыльце ведро с помоями, тот вылил помои, очистил ведро и вернул его злому соседу полным яблок из своего сада. Смысл притчи: кто чем богат, тот тем и делится! Социальные работники как раз делятся щедрым сердцем.

Лучшие работники были награждены грамотами и благодарностями АВО и ЗС. В их числе сотрудники Меленковского центра соцобслуживания Елена Козина и Алевтина Горелова, старший инспектор по выплатам отдела соцзащиты по Ковровскому району Ирина Грецкая, начмед Владимирского психоневрологического дома-интерната Татьяна Кичигина, медсестра Камешковского центра соцобслуживания Галина Клюхина и многие другие. Завершился праздник выступлением артистов Владимира и Вязников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…