8 июня 2017 в 12:34

Общие проблемы - совместные решения

Спикер ЗС области Владимир Киселёв провел очередное кустовое совещание депутатов всех уровней. На этот раз в Судогде, где кроме хозяев собрались их коллеги из Селивановского, Меленковского, Гусь-Хрустального и Муромского районов (всего 41 муниципалитет).

Также участвовали главы профильных комитетов ЗС. АВО представляли вице-губернатор Александр Лобаков и руководители профильных департаментов администрации области.

Первое кустовое депутатское совещание прошло в апреле в Вязниках. Инициатор этой новой формы работы Владимир Киселёв напомнил, что главная цель таких встреч - обмен информацией и полезным опытом, прямое общение с депутатами первичного звена:

- Давно зрела идея собрать коллег из поселков, небольших населенных пунктов, тех, кто ближе всего к народу. В области более 1600 депутатов всех уровней, поэтому решили организовать эту работу по «кустовому» принципу - несколькими соседними районами...

На этот раз депутаты ставили перед региональными властями проблемы строительства и реконструкции очистных сооружений, обеспечения жителей доступными медицинскими услугами, поддержки малого и среднего бизнеса.

После совещания Киселёв сказал:

- Сегодня прозвучало много вопросов, решение которых требует наших совместных усилий.

- Благодаря этой встрече мы увидели реальные проблемы села. Открытый диалог с людьми и взаимодействие по всем вопросам с законодателями, с местными властями и с общественниками - важнейший принцип нашей работы и условие эффективного решения этих проблем, - поддержал Киселёва вице-губернатор Александр Лобаков.

Следующее кустовое заседание пройдет в середине июня в Юрьев-Польском районе.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…