14 июня 2017 в 12:00

Джованна на шее

«Одержимость»

Театральный киносезон 2016-2017 продолжается, в том числе во Владимире, в кинотеатре «Киномакс-Буревестник». На подходе очередная трансляция - совместная постановка театра «Барбикан» и Toneelgroep Amsterdam с мировой звездой в главной роли, британцем Джудом Лоу.

«Одержимость» поставил бельгийский режиссер Иво Ван Хове по мотивам одноименного, уже ставшего классикой, тягучего в своей сладостной разрушительности фильма Лукино Висконти.

Признаюсь честно, если бы я выбирала актера на главную роль в этой истории, то тоже бы выбрала Лоу. Он очень талантлив, способен на убедительные драматические перфомансы и при всей его красоте обладает взглядом человека, способного на все - как хорошее, так и плохое. Для роли Джино - то, что надо. Собственно, Лоу является ядром и главной движущей силой этого спектакля - он «делает» всю постановку. Хотя партнеры у него весьма достойные, но они - фон, как ни крути.

Итак, этот Джино в дороге у придорожного кафе знакомится с супружеской парой - Джузеппе и его скучающей в браке женой Джованной. Она выходила замуж по расчету, но холодной стервой никогда не была, так что любить способна. Вот она и влюбилась в нашего бесконечно обаятельного бродягу. Чувство взаимно. Муж тут оказывается лишним, так что его не жалеют. Но приведет ли к счастью амбициозной парочки решение избавиться от докучной помехи? Поверьте, даже если вы априори знаете ответ на этот вопрос (смотрели Висконти, например), любоваться на драматические эмоциональные метания Лоу - бесконечное удовольствие.

Фото с сайтов: Theatrehdrussia.livejournal.com, ggwnews.com, spletrnik.ru, www.halinareijn.nl.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
сегодня в 11:30 Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…