20 июня 2017 в 15:03

Орлова признала отопительный сезон 2016-2017 удовлетворительным

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор подвела итоги отопительного сезона 2016/2017 годов во Владимирской области. Работа руководителей ОМСУ и организаций ЖКХ по итогам осенне-зимнего сезона 2016/2017 признана постановлением губернатора удовлетворительной. Также поставлены задачи по подготовке жилищного фонда, объектов и систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов.

Чтобы и следующий отопительный сезон прошёл без срывов, составлен план по подготовке объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов. Уже в июне местные администрации должны проанализировать причины имевшихся недостатков и разработать меры по их устранению. Совместно с ТСЖ, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями им предстоит провести обследование состояния жилфонда, котельных и сетей электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

До 1 августа должны быть проверены резервные источники электропитания и тепловые пушки. Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду учреждений социальной сферы должны завершиться к 1 сентября. Комиссионные проверки готовности к отопительному сезону с оформлением актов и паспортов готовности многоквартирных жилых домов будут проведены до 15 сентября.

Руководителям местных администраций и организаций ЖКХ рекомендовано создать нормативные запасы жидкого и твердого топлива в теплогенерирующих организациях, аварийный запас ресурсов для ликвидации ЧС, обеспечить котельные и водозаборы оборудованием для подключения резервного электро- и водоснабжения и продолжить работу по передаче объектов коммунального хозяйства в концессию.

Кроме того, должны быть приняты меры по актуализации схем тепло- и водоснабжения и водоотведения муниципальных образований.

Координировать деятельность органов исполнительной власти региона и организовывать взаимодействие с ОМСУ и организациями по вопросам обеспечения устойчивого функционирования ЖКХ-комплекса и объектов энергетики в зимних условиях будет межведомственная комиссия при АВО под председательством первого вице-губернатора Лидии Смолиной.

Мария Владимирская.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…