20 июня 2017 в 16:01

Филиппов должен «Владимиртеплогазу» 74 миллиона

Таково решение Суздальского районного суда после рассмотрения иска ООО «Владимиртеплогаз». Суд взыскал с Филиппова-младшего 74 миллиона как компенсацию нанесённого предприятию материального ущерба.

Дело о взыскании ущерба с Александра Филиппова, бывшего руководителя ООО «Управляющая компания «МРГ-Инвест» шло с апреля этого года, в Суздаль дело было передано определением Октябрьского районного суда Владимира в январе по месту регистрации ответчика.

Суть дела: истец считал, что ответчик (Филиппов) воспрепятствовал проведению прямой сделки между ООО «Владимиртеплогаз» и ОАО «ВКС», присвоил вверенное ему имущество и, реализовав его в корыстных интересах, чем причинил «Владимиртеплогазу» материальный ущерб на сумму 81 миллион 700 тысяч рублей.

Сама сделка по продаже котельной стала сутью уголовного дела по статье «Присвоение или растрата, совершённая в особо крупном размере». По этому уголовному делу Филиппов-младший был осуждён 8 июня прошлого года и был приговорён к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Таким образом, суздальский суд удовлетворил исковые требования к Александру Филиппову частично - он должен компенсировать «Владимиртеплогазу» ущерб не в 81,7 миллионов, а «всего» около 74 миллиона, что тоже немало.

Кстати: не так давно было принято решение о передаче ООО «Владимиртеплогаз под 100-процентный контроль администрации области.

Фото из архива редакции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…