22 июня 2017 в 15:02

ВлГУ ждет!

Во вторник ректор ВлГУ Анзор Саралидзе проверил готовность приёмной комиссии к работе с абитуриентами.

Подача документов проходит в корпусе ВлГУ на Горького, 87. На первом этаже волонтёры обеспечивают абитуриентов и их родителей необходимыми информационными материалами и помогают ориентироваться в корпусе. Тут же работают консультанты институтов ВлГУ. После консультации в базу данных вносится первичная информация об абитуриенте.

Проверяя работу приемной комиссии, Саралидзе на один день стал условным абитуриентом, выбрав направление магистратуры «Экология и природопользование». Анзор Михайлович и сам более 30 лет назад был абитуриентом Владимирского политеха (он окончил вуз в 1991 году по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство»).

- Университет полностью готов к приёмной кампании! - отметил ректор. - Подача документов автоматизирована, проходит быстро и максимально удобно для абитуриентов. Впервые мы ведем приемную кампанию в статусе опорного вуза. Это значит новое качество образования, новый уровень научной деятельности, новые возможности для трудоустройства выпускников и повышение престижа диплома ВлГУ.

В этом году на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, а также СПО (среднее профессиональное образование) выделено 2329 бюджетных мест. Головной вуз предлагает абитуриентам обучение по 160 направлениям и специальностям подготовки. Все они аккредитованы и соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту, а выпускники университета получат диплом установленного Министерством образования и науки образца. Наличие аккредитации гарантирует отсрочку от службы в армии по призыву и позволяет использовать материнский капитал на оплату обучения.

ПОЛЬЗУЙСЯ

Сроки приема документов

От абитуриентов, поступающих на бакалавриат на бюджет:

– Для сдающих дополнительные вступительные испытания творческой и/или профессиональной направленности – 7 июля.

– Для сдающих внутренние вступительные испытания вуза по общеобразовательным предметам – 10 июля.

– Для поступающих только по результатам ЕГЭ – 26 июля.

От абитуриентов, поступающих на бакалавриата на контракт:

– Для сдающих дополнительные вступительные испытания творческой и/или профессиональной направленности – 10 августа.

– Для сдающих внутренние вступительные испытания вуза по общеобразовательным предметам – 12 августа.

– Для поступающих только по результатам ЕГЭ – 17 августа.

ПОЛЕЗНЫЙ АДРЕС

Адрес приемной комиссии: 600000, г. Владимир, ул. Горького, д. 87, 1-й корпус, ауд. 105.

Телефон: 8 (4922) 47-99-78. http://prkom.vlsu.ru/.

Телефон горячей линии: 47-77-74 (ответы на вопросы о приёмной кампании 2017 года).

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
44 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…