28 июня 2017 в 10:42

Инспектор не на службе задержал вооруженного преступника

В Коврове инспектор ДПС, младший лейтенант полиции Кирилл Краснощёков во внеслужебное время задержал подозреваемого в нападении на человека.

Все случилось на улице Комсомольской. Полицейский увидел, как неизвестный мужчина с окровавленным ножом в руках стоит рядом с раненым человеком и, рискуя жизнью, задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия следственно-оперативной группы.

Оказалось, фигурант приставал к гуляющей с ребенком бывшей жене. Она испугалась пьяного и уже чужого ей мужчину. Побежала до ближайшего магазина. Оттуда позвонила новому мужу, который быстро прибежал на помощь со своим другом. Как раз друга бузотер и порезал.

Сейчас 26-летний пострадавший с диагнозом «проникающее ранение брюшной полости» доставлен в реанимацию Ковровской медсанчасти. У задержанного полицейские изъяли нож и травмат. Отвечать ему придется по ч. 2 ст. 111 УК РФ. А Краснощекова представят к награде, заверили нас в пресс-службе УМВД.

Фото с сайта 33.мвд.рф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…