28 июня 2017 в 12:47

Новое дело Юзвика

Генеральный директор пивоваренной компании снова привлечен к уголовной ответственности за сокрытие доходов, что помешало взысканию налоговой недоимки.

Речь снова идет о гендиректоре ООО «Суздальская пивоварня» Александре Юзвике. По данным пресс-службы СУ СКР, при проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия налоговики выявили обстоятельства неисполнения обязанности по уплате налогов в бюджет в период с июля по ноябрь 2016 года. Сумма неоплаченной налоговой задолженности за этот период возросла на 27 миллионов, а общий долг «Суздальской пивоварни» перед бюджетом по состоянию на март 2017 года составил около 124 миллионов рублей.

Следователь СК совместно с налоговой инспекцией раскрыли в ООО очередную схему вывода из-под госконтроля денежных средств, за счет которых должна была погашаться недоимка по обязательным платежам. Использовались счета одного из крупных покупателей продукции. Деньги за реализованную продукцию не поступали на счета пивоварни, а в качестве «дружеской» услуги предприятие-партнер оплачивало за «Суздальскую пивоварню» коммунальные услуги, поставку материалов и сырья контрагентам и осуществляло иные платежи, что создавало условия неисполнения инкассовых поручений и принудительного взыскания долга в госказну. По оценкам следствия, с июля по ноябрь 2016 года Юзвик вывел таким образом около 31 миллиона. Но в январе 2017 года его уже осудили за аналогичное преступление к штрафу в 490 тысяч рублей. В связи с возбуждением нового уголовного дела следствие планирует принять меры по установлению особого контроля за деятельностью предприятия со стороны уполномоченных органов.

Расследование — вместе с ИФНС и УМВД - продолжается.

Фото с сата yuzberg.com.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.