28 июня 2017 в 13:47

«Территория смыслов» открылась в третий раз

Фото: Александр Известков
27 июня в третий раз открылся ежегодный Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме». Он продлится до 20 августа. За это время в регионе-33 побывают около 7 тысяч лучших молодых людей страны.

Молодежный лагерь раскинулся на берегу озера Запольского в пойме Клязьмы. Форум — образовательный, тут созданы максимально комфортные условия для учебы и творчества, есть условия для спорта и отдыха.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев сказал, что на «Территорию смыслов» был конкурс 6-7 претендентов на место. В каждой смене - более 1000 участников. Всего семь смен по неделе каждая. Они тематические (см. врезку «Конкретно»). «Фишка» форума - конкурс Росмолодежи, в котором можно получить грант под свой проект, если он будет признан достойным этого — от 100 до 300 тысяч рублей. Плюс к этому, к ребятам, как и ранее, будут приезжать и делиться знаниями самые авторитетные люди страны.

Перед открытием, пройдя по лагерю, губернатор Светлана Орлова рассказала о том, что значит форум для нашей области:

- Наша молодежь здесь выигрывает гранты. Форум пропагандирует нашу область. Мы предлагаем гостям экскурсии, различные туры по региону. Для молодежи это важно — она узнает наш край. А мы продвигаем бренд региона. Сюда приезжают знаковые люди страны. Важно и то, что наши красивейшие места, от которых дух захватывает, будут показывать на центральных российских телеканалах.

Во вторник вечером форум открывали губернатор Светлана Орлова, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, замминистра образования и науки РФ Павел Зенькович и другие гости. Каждый сказал ребятам что-то важное. А Александр Бугаев зачитал приветствие участникам форума от Президента России Владимира Путина.

Постарались и творческие силы региона-33. С патриотической песней выступил юный владимирский певец Артем Куликов. Также наши артисты представили тему праздника в честь благоверных Петра и Февронии. Затем по традиции все, обнявшись, хором спели гимн России, и над толпой молодежи развернулся огромный российский триколор.

Открытие отметили салютом и дискотекой с группой «Вurito».

КОНКРЕТНО

Все смены форума «Территория смыслов» в этом году

27 июня - 3 июля - молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ. 5 - 11 июля - молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей. 13 - 19 июля - молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса. 21 - 27 июля - молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов. 29 июля - 4 августа - молодые парламентарии и политические лидеры. 6 - 12 августа - молодые политологи и социологи. 14 - 20 августа - молодые специалисты транспортной отрасли.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.