29 июня 2017 в 15:52

850 владимирцев отдохнут в Словении

C мая по октябрь 2017 года продлится оздоровительная кампания в Словении для многодетных и малообеспеченных семей с детьми Владимирской области.

Всего в этом году на отдых в эту страну отправятся 850 человек, в т.ч. 554 ребенка. В 2016 году в Словении отдохнули 343 человека, из них - 223 ребенка.

Возможность отдохнуть в крупнейшем природном курорте с термальными источниками Терме Чатеж и городе Копер на Адриатическом море в Словении семьям Владимирской области предоставляется пятый год подряд благодаря договоренностям Светланы Орловой и местных властей.

Для владимирцев организуется обширная досуговая программа: творческие конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии по историческим памятникам и интересным местам Словении. Владимирские семьи знакомятся со средневековыми замками и церквями, посещают столицу Любляну, города Копер и Пиран. Отдыхающие занимаются лечебной физкультурой, водной гимнастикой, аквааэробикой и играми в аквапарках с термальной водой.

Каждая делегация владимирцев непременно возлагает цветы к мемориалу «Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн», открытый в Любляне в прошлом году при участии президента России Владимира Путина.

В адрес губернатора Светланы Орловой вернувшиеся с отдыха семьи неизменно направляют слова благодарности.

Соб. инф.

Фото с сайта Iexplore.com.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…