5 июля 2017 в 12:34

В ВлГУ повысили повышенную стипендию для первокурсников

На повышенную стипендию в первом семестре смогут претендовать сразу несколько категорий первокурсников, поступивших в ВлГУ в 2017 году на очную бюджетную форму на программы бакалавриата и специалитета.

Ее будут получать первокурсники – победители и призёры всероссийских олимпиад школьников и олимпиад из перечня, утвержденного Минобрнауки - 10000 рублей ежемесячно. Также руководство опорного вуза региона приняло решение: первокурсникам, имеющим 100 баллов по ЕГЭ по одному и более предметам и поступившим в 2017 году, будет установлена повышенная академическая стипендия в размере 5000 рублей за каждый предмет. Соответственно, стипендия 300-балльников составит 15 тысяч рублей.

Сохраняется и увеличивается до 5000 рублей стипендия для студентов, набравших по итогам 3 вступительных испытаний (ЕГЭ) 240 и более баллов. В прошлом учебном году её размер составлял 4100 рублей. Первокурсники ВлГУ, выбравшие направление «Педагогическое образование» по профилю «Физика. Математика», ежемесячно будут получать 3500 рублей. В прошлом году размер данной стипендии был 3122 рубля.

Стипендии разных категорий не суммируются.

Повышенная стипендия для всех указанных категорий студентов ВлГУ будет продлена при условии сдачи зимней и последующих сессий на отлично.

Сейчас размер обычной государственной стипендии для студентов, получающих высшее образование (бакалавриат, специалитет и магистратура), – 1561 рубль.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…