5 июля 2017 в 15:50

Во Владимирской области создали летние лагеря для подростков группы риска

В Гусь-Хрустальном районе лагеря труда и отдыха были организованы на базе Уршельской средней школы, Курловской школы №1 и Золотковской средней школы.

Сотрудники районного отдела по вопросам спорта, семьи и молодёжи организовали досуг ребят и подготовили для них спортивно-оздоровительные и культурно-образовательные мероприятия. В каждой школе состоялись турниры по волейболу и настольному теннису. Победители получили сладкие подарки.

Ребята соревновались и в умении проходить научно-развлекательные квесты, в ходе которых они узнали о подвигах партизан в годы Великой Отечественной войны, расширяли свои знания по топографии, географии и истории. Кроме того, дети развивали своё актёрское мастерство, умственные способности и логическое мышление, участвуя в играх и решая разнообразные задачи и шарады.

Ряд мероприятий для молодёжи подготовили и провели сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки Гусь-Хрустального района. В частности, состоялась правовая игра «Избирательное право», где ребята в игровой форме ознакомились со своими правами и обязанностями как избирателей, а в литературном калейдоскопе «В мире поэзии» дети читали стихи любимых авторов.

Сотрудники Центра занятости населения города Гусь-Хрустальный провели профориентационную игру «Общее дело». В процессе знакомства с миром профессий игроки должны были организовать собственное дело из тех профессий, которые достались им по жребию.

Соб. инф.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…