7 июля 2017 в 13:56

Светлана Орлова обсудила с руководством «Газпром межрегионгаза» погашение задолженности организаций Владимирской области за газ

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в Москве встретилась с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым.

Одной из основных обсуждавшихся тем стала задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный газ. Было отмечено, что администрацией 33-го региона принимаются необходимые меры для выполнения принятых обязательств: в 2016 году остановлен рост задолженности за газ у 7 основных крупных должников посредством передачи теплового комплекса в концессию; из бюджета области выделены бюджетные кредиты на 230 млн. рублей, привлекались заемные средства крупных организаций, что способствовало сокращению задолженности муниципальных предприятий. В результате по итогам 2016 года уровень оплаты теплоснабжающих организаций составил 110 процентов. Руководством ООО «Газпром межрегионгаз» было одобрено предложение областной администрации о погашении задолженности за газ в рассрочку муниципальными предприятиями, прекратившими осуществлять производственную деятельность по теплоснабжению.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос о дальнейшей реализации на территории Владимирской области Программы газификации регионов Российской Федерации на период 2016-2020 годов. Было отмечено, что в текущем году досрочно завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 12,5 км в Гороховецком районе и запланировано завершение строительства еще двух объектов в Камешковском и Ковровском районах. В настоящее время в рамках реализации этой программы завершено проектирование 7 межпоселковых газопроводов в Кольчугинском, Меленковском, Муромском, Петушинском, Селивановском, Собинском и Судогодском районах общей протяженностью 114,3 км. В стадии проектирования находится 4 межпоселковых газопровода общей протяженностью 127 км в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Киржачском и Юрьев-Польском районах, начинают проектировать еще 3 объекта в Александровском и Кольчугинском районах. В 2017 году планируется приступить к проектированию дополнительно еще 10 объектов. Перед областной администрацией поставлена задача выполнить обязательства перед Газпромом по подготовке потребителей к приему газа.

Кроме того, на встрече был отмечен большой вклад группы компаний ПАО «Газпром» в развитие физкультуры и спорта во Владимирской области. В рамках реализации программы «Газпром - детям» в муниципальных образованиях 33-го региона уже построены футбольные поля с искусственным покрытием, хоккейные корты и комплексные спортивные площадки. Благодаря поддержке Газпрома будут построены и реконструированы спортивные объекты в Судогде, Гусь-Хрустальном, Гороховце, Суздале и в Собинском районе.

Светлана Орлова отметила, что в настоящее время во Владимирской области нет современного спортивного объекта, где можно проводить спортивные мероприятия самого высокого уровня с участием большого числа зрителей. В связи с этим она обратилась к генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллу Селезневу с просьбой рассмотреть возможность включения дополнительно в программу «Газпром-детям» строительство во Владимире физкультурно-спортивного комплекса с универсальным спортивным залом, с плавательным бассейном и с трибунами для зрителей не менее чем на 2000 человек.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
42 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…