13 июля 2017 в 16:31

Депутаты пополнили бюджет области

На внеочередном заседании ЗС области в среду депутаты приняли изменения в текущий бюджет. Корректировки связаны с поступлением 565,4 миллиона рублей дополнительных федеральных средств. На условиях софинансирования к ним добавлены и областные деньги.

Основные суммы направлены на строительство школы в микрорайоне 8-ЮЗ (347,9 миллиона - из федерального бюджета и 61,4 миллиона - из областного). На сохранение объектов культурного наследия Гороховца (реставрация домов Канноникова, Сапожникова, Семенычева и Поляковых) направлено 100 миллионов рублей из федерального бюджета и 33,3 миллиона - из областного. На модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, а именно: на строительство модульной котельной в Суздале, строительство и реконструкцию двух котельных и участков теплосетей в Камешкове - направили более 90 миллионов федеральных денег. На поддержку АПК дополнительно выделено свыше 20 миллионов рублей федерального бюджета.

Кроме того, 7,7 миллиона выделено на капитальный ремонт пищеблока Владимирского психологического интерната и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров (средства ПФР и области). 1,5 миллиона рублей из федерального бюджета пойдут на оздоровление в летний период 60 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья - это грант Гороховецкому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более миллиона рублей выделено на ежегодные выплаты почетным донорам Владимирской области. Их получат 9 тысяч человек.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
39 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…