13 июля 2017 в 17:17

Подростки сделали Гороховец краше

Фото: Ирина Игнатова
В июне в гороховецком центре «Семья» работала оздоровительно-трудовая смена «Перекресток». Ее участниками стали 20 подростков в возрасте 14-17 лет.

Как и в предыдущие годы, ребята занимались благоустройством Гороховца: красили уличные игровые и спортивные сооружения на детских площадках микрорайонов города, ухаживали за сквером на площади им.Патоличева.

Необходимым инвентарем участников смены обеспечило управление городским хозяйством. За месяц работы ребята благоустроили 35 социально-значимых объектов Гороховца.

За свой труд они получат заработную плату в размере 4,5 тысячи рублей, которую им выплатит центр занятости населения и администрация района. Для кого-то это будут первые в их жизни деньги, заработанные своим трудом.

Наряду с трудовой деятельностью для участников смены «Перекресток» был организован интересный и разноплановый досуг. Это спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису, мини-футболу, занятия в тренажерном зале, психологические тренинги, полезные встречи и праздники. Питание участников трудовой смены было организовано за счет средств районного бюджета на базе средней школы № 3.

В течение трудовой смены в адрес отряда «Перекресток» поступило множество благодарностей от жителей города. Отметил труд участников смены и глава администрации Гороховецкого района Алексей Бубела, вручив лучшим его участникам благодарственные письма. В том числе и девочке Аленке, которая нашла во время работы кошелек с крупной суммой денег и банковскими карточками и вернула его владельцу.

Отметим, что социальными партнерами в реализации проекта «Перекресток» стали кроме администрации района центр занятости населения, управление образования и городские школы № 1 и № 3, управление городским хозяйством, а также ЦРБ, отдел полиции, условно-исполнительная инспекция, городские учреждения культуры, молодежи и спорта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…