18 июля 2017 в 14:27

В Суздале в 17-й раз прошел Международный праздник огурца

В этом году по приглашению Владимиро-Суздальского музея-заповедника на фестиваль приехали делегации Венгрии и Индонезии.

В церемонии открытия принял участие заместитель Губернатора Владимирской области Александр Лобаков. Под музыку российских и венгерских фольклорных групп участники и гости праздника смогли попрыгать через канат, походить на чурбаках, устроить бой подушками, приобрести изделия владимирских ремесленников. Состоялись и традиционные «огуречные» конкурсы: «Лучшее огуречное блюдо», «Лучший огуречный костюм», «Пою я оду огороду». Кульминацией праздника по традиции стали проводы «Огурца-молодца», который отправился путешествовать на воздушном шаре.

Соб. инф.

Фото предоставлено пресс-службой АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Меленках местную жительницу лишили свободы за драку с сотрудницей полиции
Прокуратура Владимирской области и региональный Следком сообщают о вынесении приговора местной 40-летней жительнице. В декабре 2023 года она с кулаками набросилась на сотрудницу полиции при исполнении. в результате страж…
50 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…