18 июля 2017 в 15:21

Центр «ФРЕГАТ» отметил десятилетие

Традиционный межрегиональный сбор допризывной и призывной молодежи, организованный общественным центром «ФРЕГАТ», в этом году отмечает свое десятилетие. На этот раз сборы были посвящены сразу нескольким важным датам, в том числе дням ВМФ, ВДВ, 70-летию 38-го гвардейского отдельного полка ВДВ и 10-летию «ФРЕГАТа» и некоторым другим.

Места проведения сбора - учебно-тренировочный комплекс полка ВДВ и молодежный Космоцентр Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

В сборе участвовали юноши и девушки из военно-патриотических объединений, клубов, кадетских корпусов, общественных организаций, учебных заведений, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров - всего 16 команд.

Программа включала изучение основ безопасности военной службы, устройства и правил обращения с оружием, основы огневой подготовки, радиационной и биологической защиты, физической и строевой подготовки. Участники также на воздушно-десантном комплексе прошли наземную парашютную подготовку, а получив допуск инструктора, совершили прыжок с парашютом с вышки.

Также команды прошли эстафету по военно-прикладным видам спорта на Кубок памяти Героя России, гвардии подполковника ВДВ Анатолия Лебедя. В программе были и другие комплексные мероприятия по основам военной службы, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Сбор начался митингом на центральной площадке учебно-тренировочного комплекса ВДВ. Участников приветствовал командир в/ч гвардии полковник Алексей Гамбург, руководитель сборов, председатель центра «ФРЕГАТ», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Сидоров.

Напутствовал ребят и летчик-космонавт Герой России Александр Скворцов. По видеосвязи ребята услышали обращение с борта МКС от командира экипажа, Героя России Федора Юрчихина.

Межрегиональный сбор прошел успешно. У ребят остались незабываемые впечатления. Кстати, еще в первый день отличники военно-патриотической подготовки смогли побывать в Кремле.

Заключительный день сборов, 15 июля, большой молодежный слет, организованный «ФРЕГАТом», прошел в Киржаче.

Фото предоставлено ОЦВПВ «ФРЕГАТ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
сегодня в 11:05 Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…