18 июля 2017 в 16:22

Байки из дома

«Ужас Амитивилля: Пробуждение»

Если вы настроены на этой неделе получить свою долю киноиспуга, то вам прямая дорога на очередной хоррор франшизы «Ужас Амитивилля».

На сей раз фильм снят французским режиссером Франком Халфуном. Этот постановщик пять лет назад отметился в меру приличным «Маньяком» с главным «хоббитом» всех времен и народов Элайджой Вудом в главной роли. В «Ужасе Амитивилля: Пробуждение» у него целых две звезды (большая и маленькая) - заслуженная Дженнифер Джейсон Ли и МакКенна Грейс, запомнившаяся по образам дочки президента в «Последнем кандидате» и математического гения в «Одаренной». У большой звезды роль второстепенная, а вот у малютки - главная.

О чем фильм? Мать-одиночка с тремя детьми (один из них в коме) переезжает в большой удобный дом. «Бэкграунд» у жилища не для слабонервных: с прежними обитателями расправился их родственник, прикончил спящих прямо в кроватях. Дескать, сделать ему это приказали голоса...

Такие же приказы начала получать и одна из сестер пребывающего в коме подростка. Но сам он (о чудо!) исцеляется...

В общем, интриги с развитием истории никакой (как все затеяно на старте франшизы в 1979-м, так и продолжается), но поклонникам жанра «бу-хоррор» это кино наверняка понравится. А вот если вы из тех, кто готов хлопнуться в обморок при виде даже экранной крови, то лучше вместо «Пробуждения» посмотрите что-нибудь другое.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
29 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…