20 июля 2017 в 13:58

Адольф Курилов отметит 80-летие персональной выставкой в Музее хрусталя

Она откроется в Гусь-Хрустальном в день рождения художника 21 июля

Почти сорок лет Адольф Курилов работал художником в экспериментальном отделе Гусевского хрустального завода. Он создал более 100 уникальных высокохудожественных произведений и более 300 образцов изделий, внедренных в массовое производство. Авторские работы художника выставлялись на региональных, всероссийских, международных выставках, они украшают музеи нашей страны, США, Финляндии, Чехии, находятся в частных коллекциях по всему миру. В 1989 году Адольфу Курилову, признанному мастеру гравировки и гутной техники, присвоено звание Заслуженного художника РСФСР, а в 2003 году - Народного художника России.

На юбилейной выставке в Музее хрусталя можно будет увидеть его произведения разных лет, в том числе: «Призы штангистам» (1978 г.), «Пульсары» (1989 г.), «Гейзеры» (1990 г.), «Ледниковый период» (2005 г.).

Выставка продлится до 9 октября.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
26 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…