20 июля 2017 в 15:23

«Муром» одержал победу в первом профессиональном матче

Фото: Александр Известков
Ярко и победоносно начал выступления в профессиональном Первенстве России ФК «Муром». Неожиданно для многих, муромская команда в гостях 19 июля уверенно переиграла команду «Псков-747» со счетом 0:2 в первенстве второго дивизиона в группе «Запад».

Команда «Псков-747», созданная псковским бизнесменом Алексеем Севастьяновым, уже с 2008 года выступает в группе «Запад» второго дивизиона, и считалась фаворитом встречи с дебютантом «Муромом». Однако муромская команда играла от начала до конца очень уверенно, много прессинговала, быстро переходила в атаку. В общем, гости из Владимирской области вели себя во Пскове как хозяева. И уже в первом тайме открыли счет.

Автором первого гола ФК «Муром» в профессиональном статусе стал Антон Бетюжнов, игрок ФК «Муром», приглашенный из ярославского «Шинника».

Псковская команда так и не смогла наладить результативную атаку. В одном случае ворота «Мурома» спасла перекладина, но опасных ударов со стороны хозяев было мало.

А во втором тайме игроки «Мурома» провели еще одну результативную контратаку. И еще один мяч влетел в ворота «Пскова-747». Его забил Николай Кабаев, нижегородский футболист, оставшийся в составе «Мурома» с прошлого, еще любительского сезона.

Итог – 0:2, уверенная победа «Мурома», три очка в зачет уже в первом туре! Отличный результат для новичка.

Накануне в администрации округа Муром его глава Евгений Рычков провел встречу со своими футболистами. Установка от мэра – занять место по итогам сезона не ниже пятого.

Уже после первого тура «Муром» оказался выше «Торпедо» в турнирной таблице: «Муром» на 3-м месте, «Торпедо» на седьмом. И хотя вся борьба еще впереди, видно, что команда в Муроме создана боевитая и настырная. Ее капитаном избран воспитанник муромского футбола Дмитрий Зинович, выступавший недавно за владимирское «Торпедо».

Следующий матч у ФК «Муром» - 24 июля, в гостях, с командой «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) в рамках розыгрыша Кубка России.

Турнирная таблица первенства России среди клубов ПФЛ (второй дивизион) 2017-2018 годов. Группа «Запад».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
30 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…