20 июля 2017 в 15:46

Golden Ring Ultra-Trail в Суздале

23 июля в Суздале состоится одно из крупнейших трейлранниговых соревнований России – Golden Ring Ultra-Trail®.

Это бег по природному рельефу в свободном темпе, он включает в себя элементы кросса и горного бега. Отличительной особенностью данного вида спорта является ландшафт – холмы и даже горы, а также пустыни и густые леса. Зачастую перепад высот составляет более тысячи метров.

Трейл-забег в Суздале включает в себя бег по пересеченной местности по основным достопримечательностям и окрестностям радиусом до 100 км с возможностью осмотра древнейших памятников Руси, а также памятников природы.

Основная цель организаторов проекта - привлечь внимание спортивной и деловой общественности к историческим и удаленным уголкам России.

Место проведения соревнований: Суздаль, ул. Коровники, 14, отель Heliopark.

В этом году данный забег станет самым массовым за всю историю его проведения в России. В нем примут участие более 3000 человек. 23 июля 2017 года на месте старта будет присутствовать официальный представитель Книги рекордов России, который официально задокументирует данное событие, а в дальнейшем этот рекорд будет включен в Книгу.

Соб. инф.

Фото с сайта Skispeed.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
49 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.