25 июля 2017 в 14:48

«Муром» выбыл из розыгрыша Кубка России

Фото: Сергей Верин
В воскресенье, 23 июля, ФК «Муром» провел первый матч в Кубке России, в 1/128 финала. Играя в гостях с командой «Знамя Труда» в Орехове-Зуеве, муромские футболисты имели преимущество и хорошие шансы выиграть, но футбольная фортуна распорядилась иначе.

Позади у обеих команд были первые встречи в рамках первенства России. Муром свою выиграл у «Пскова-747» и был настроен побеждать дальше. Ну а «Знамя Труда» в стартовом круге первенства накануне уступило московскому клубу «Локомотив-Казанка» со счетом 0:7. Но, несмотря на этот разгром, на своем поле ореховцы не собирались уступать.

Открыл счет «Муром» - мяч забил Михаил Рытов. Однако «Знамя Труда» отыгралось и сравняло счет. У «Мурома» было несколько моментов для взятия ворот, но они не были использованы, и хозяева удержали ничью до конца основного и дополнительного времени.

Началось испытание на удачу и мастерство вратарей в серии пенальти. И тут больше повезло «Знамени Труда». Пенальти завершились со счетом 4:3 в пользу команды из Орехова-Зуева. Итоговый счет матча - 1:1 (4:3) в пользу ФК «Знамя Труда».

Главный тренер «Мурома» Сергей Бойко на послематчевой пресс-конференции не стал все списывать на то, что «Муром» сформирован всего за месяц до начала сезона.

- Обыгрывать такие команды, как Орехово-Зуево, при всем уважении, мы все равно должны, если мы пытаемся построить что-то серьезное, - сказал Бойко. - Соперник всей командой оборонялся, пытались дотянуть до пенальти, и у них это получилось. Мы только в последние пятнадцать минут могли три мяча забить головой в пустые ворота, но это наша проблема.

«Знамя Труда» считается старейшим футбольным клубом России, официально возникшим еще в составе Владимирской губернии в 1909 году. Однако в последние годы орехово-зуевская команда переживает не лучшие времена. И уже два десятилетия ее выбивали из Кубка России в первой же встрече. А благодаря победе над «Муромом» «Знамя Труда» впервые за столько лет пробилось в следующий круг кубкового турнира - 1/64 финала.

«Муром» же сосредоточится на первенстве России. Наставник Сергей Бойко напомнил, что глава округа Муром поставил перед командой задачу «радовать болельщиков - как минимум, а как максимум - попасть в пятерку призеров».

По календарю первенства России во втором дивизионе следующий матч «Муром» проведет в гостях против костромского «Спартака» 27 июля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…